27.09.2020 C 21 по 25 сентября в нашей школе была проведена Неделя безопасности. Отряд ЮИД «Дорожный патруль» с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Татарский» Хомченко М.В. провели акцию «Шагаем безопасно» в «Единый День Безопасности Дорожного Движения». Юные инспекторы вблизи образовательного учреждения МБОУ СОШ №4 контролировали правильность перехода проезжей части, а так же использование светоотражающих элементов учащимися по пути в школу и напоминали о соблюдении ПДД.

ЮИДовцы доступно объясняли пешеходам правила поведения на дорогах , показывали личным примером, как нужно переходить проезжую часть и вручили буклеты – памятки по соблюдению ПДД и применении фликеров. Отряд ЮИД «Дорожный патруль» провели урок «Безопасный маршрут «Дом – школа –дом». Ребята учили других учеников ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы; учили правильно выбирать безопасный маршрут. 23 сентября состоялся всероссийский «Родительский всеобуч» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие проходило в режиме онлайн; к нему присоединились родители 4-а класса МБОУ СОШ №4 в составе 5 человек, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из всех российских регионов. Директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России Лариса Фальковская акцентировала внимание участников мероприятия на личной ответственности родителей за соблюдение ПДД несовершеннолетними. Вниманию участников всеобуча были предложены различные аспекты проблематики участия детей в дорожном движении. При проведении мероприятий было обеспечено соблюдение санитарно–эпидемиологических норм и правил.